Atención a Clientes

En VH estamos preocupados por entregar la mejor atención.
Contamos con un Equipo de Ventas presente en todo el país y altamente capacitado para responder los requerimientos de nuestros clientes y un comprometido equipo de Customer Service que acompaña a los clientes desde el ingreso de la orden de compra hasta que el producto es recibido conforme. Además mantiene una fluida comunicación para atender cualquier requerimiento posterior como entrega de Certificado de Calidad o Guía de Despacho.

Si quieres realizar una compra, comunícate con el vendedor más cercano.

Si tienes dudas con tu compra, comunícate con el Customer Service correspondiente a tu zona.

  • Carlos López B.

    Jefe de Customer Service

    Fono 02 24626954

    Mail clopez@vh.cl

  • Juan Caviedes G.

    Sub Gerente Comercial

    Fono +56 9 71370738

    Mail jcaviedes@vh.cl

Zona Norte

    • Esteban Moya P.

      Customer Service
      Fono 02 24626904

      Mail emoya@vh.cl

    • Magdalena Rojas U.

      Ejecutiva de Ventas
      III-IV Región
      Fono +56 9 94512105

      Mail mrojasu@vh.cl

    • Gloria Calderón M.

      Customer Service
      Fono 02 24626955

      Mail gcalderon@vh.cl

    • Franklin Alvial B.

      Ejecutivo de Ventas
      XV - I - II Región
      Fono +56 9 53637743

      Mail falvial@vh.cl

Zona Centro

    • Cristián Soto A.

      Customer Service

      Fono 02 24626991

      Mail csoto@vh.cl

    • Frank Díaz O.

      Ejecutivo de Ventas
      RM

      Fono +56 9 91452119

      Mail fdiaz@vh.cl

    • Claudia Castro V.

      Customer Service

      Fono 02 24626931

      Mail ccastro@vh.cl

    • Carlos Cavada J.

      Ejecutivo de Ventas
      RM y VI

      Fono +56 9 71256895

      Mail ccavada@vh.cl

    • Cristián Soto A.

      Customer Service

      Fono 02 24626991

      Mail csoto@vh.cl

    • Victor Iturra E.

      Ejecutivo de Ventas
      RM

      Fono +56 9 95339263

      Mail viturra@vh.cl

    • Claudia Castro V.

      Customer Service

      Fono 02 24626931

      Mail ccastro@vh.cl

    • José Campos

      Ejecutivo de Ventas
      V Región

      Fono +56 9 71400206

      Mail jcampos@vh.cl

Zona sur

    • Gloria Calderón M.

      Customer Service
      Fono 02 24626955

      Mail gcalderon@vh.cl

    • Carlos Acuña M.

      Ejecutivo de Ventas
      IX - XIV - X - XI - XII Región
      Fono +56 9 71256582

      Mail cacuna@vh.cl

    • Esteban Moya P.

      Customer Service
      Fono 02 24626904

      Mail emoya@vh.cl

    • Juan Castro B.

      Ejecutivo de Ventas
      VII - VIII Región
      Fono +56 9 83617906

      Mail jcastro@vh.cl